Domain rfid-lösung.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
rfid-lösung.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
rfid-lösung.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain rfid-lösung.de kaufen?
Was ist die Lösung für 180?
Die Lösung für 180 ist 180, da es sich um eine Zahl handelt und keine Gleichung oder Problemstellung vorliegt. **
Was bedeutet das "180" z.B. bei Mercedes C 180?
Das "180" in Mercedes C 180 steht für die Motorisierung des Fahrzeugs. Es gibt an, dass das Fahrzeug mit einem 1,8-Liter-Motor ausgestattet ist. Die Zahl kann je nach Modell und Generation variieren und unterschiedliche Leistungsstufen repräsentieren. **
Ähnliche Suchbegriffe für 180
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 180:
-
Pronefra Diät-Erg.Futterm.Lsg.z.Einn.f.Kleintiere 180 ml Lösung zum EinnehmenDiätergänzungsfuttermittel zur Anwendung bei chronischer Niereninsuffizienz bei Katzen Pronefra® ist sehr schmackhaft und basiert auf der Kombination von 4 Inhaltsstoffen: Calcium- und Magnesiumcarbonat reduzieren die Bioverfügbarkeit von Phosphat durch Bindung im Darm. Chitosan bindet urämische Toxine im Darm. Marine Oligopeptide unterstützen den Erhalt eines ausgeglichenen Blutdrucks. Fütterungsempfehlung Vor Gebrauch kräftig schütteln. Eine leichte Sedimentbildung ist normal. Zweimal täglich mit Futter oder direkt vor oder nach der Fütterung mit der Dosierspritze verabreichen (Katze: 1 ml/4 kg zweimal täglich; Hund: 1 ml/5 kg zweimal täglich). Wasser zur freien Verfügung anbieten. Die angegebene Dosierung nicht überschreiten. Holen Sie sich vor der Verwendung den Rat eines Tierarztes ein. Pronefra kann für bestimmte ältere Tiere oder Tiere, die aufgrund eine Überempfindlichkeit des Verdauungstrakts tierärztlich behandelt werden, nicht geeignet sein. Tritt Erbrechen oder Regurgitieren auf, reduzieren Sie sicherheitshalber die verabreichte Produktmenge für einige Tage, und suchen Sie einen Tierarzt auf, sofern das Symptom anhält. Hinweis zur korrekten Gabe Kräftig schütteln. Weiße Kappe abschrauben. Blaue Kappe drehen und abschrauben. Dosierspritze aufsetzen. Auf den Kopf drehen und Spritze füllen. Flasche wieder umdrehen und erst danach die Spritze wieder abziehen. Produkt in das Futter mischen oder alternativ direkt ins Maul eingeben. Flasche wieder verschließen und Spritze mit Wasser reinigen. Zusammsetzung Raffiniertes Pflanzenöl (Oliven- und Kokosöl), Fleisch und tierische Nebenprodukte (Geflügel), Calciumcarbonat (3,6 %), hydrolysierte Fischproteine (1,9 %), Chitosan (1 %), Magnesiumcarbonat (1 %). Zusatzstoffe je kg Technologische Zusatzstoffe: Polyoxyethylene (20)-sorbitan-Monooleat, E 433 (1): 4.900 mg. Analytische Bestandteile Rohöle & Fett: 77,9 %; Rohprotein: 7,6 %; Rohasche: 4,7 %; Rohfaser: 0,33 %68,71 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
V-Tac E14 2w St26 Led-Lampe 6500k Hohe Effizienz 180 Lm – Artikelnummer 24023Die V-TAC 2W E14 ST26 LED-Lampe bietet ein khles 6500K-Licht bei optimaler Energieeffizienz. Sie ist als direkter Ersatz fr herkmmliche Glhbirnen konzipiert und garantiert eine gleichmige Ausleuchtung mit breitem Abstrahlwinkel und langer Lebensdauer. Leistung 2 W mit Kaltlicht 6500 K Lichtstrom 180 lm bei 200 breitem Abstrahlwinkel Lichtausbeute ca. 100 lm/W ST26-Form mit Standard-E14-Fassung Sofortige Zndung ohne Verzgerung Hervorragende Farbwiedergabe (CRI >80) Lange Betriebsdauer von bis zu 20.000 Stunden Kompaktes Gehuse zur Verwendung in Kronleuchtern und Innenleuchten Marke V-TAC Artikelnummer 24023 Typologie LED-Lampe Angriff E14 Glhbirnenform ST26 Leistung 2 W Farbtemperatur 6500 K (Kaltes Licht) Lichtstrom 180 lm Lichtausbeute 100 lm/W Farbwiedergabeindex (CRI) >80 Lichtstrahl 200 LED-Typ SMD LED-Chip V-TAC Dauer 20.000 Stunden Ein-/Ausschaltzyklen >20.000 Versorgungsspannung Wechselstrom 220-240 V Schutzgrad IP20 Material Plastik Farbe Transparent Abmessungen 26 59 mm Betriebstemperatur -20 C / +45 C EAN 38001702415412,24 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Schneider Electric EVD1S180TBBCC-G Ladestation Typ 2 180 kW RFIDEVlink Pro DC Schnelllader mit 180kW Ladeleistung mit der Möglichkeit zum gleichzeitigen Laden von zwei Fahrzeugen. Eichrechtskonform zur rechtssicheren Abrechnung und konform gemäß AFIR-Anforderungen mit Bezahlterminal zur Bezahlung mittels geängiger Debit- oder Kreditkarten. Die Ladestation passt sich automatisch dem tatsächlichen Ladebedarf jedes Fahrzeugs an und nutzt so die volle verfügbare Ladeleistung, um die Ladedauer so gering wie möglich zu halten. verfügt über 2 CCS2 Anschlüsse mit je 3,6m Kabellänge inkl. Kabelmanagementmentsystem. Ausgangsspannung am Ladepunkt: 150-1.000V DC, Ausgangsstrom: mx. 300A, Power-Modul-Größe: 30kW. integrierter Kurzschluss- und Überlastschutz sowie Fehlerstrom-Schutzschalter am DC-Anschluss, Überhitzungsschutz, Temperaturregulierung, Überspannungskategorie III, Standby Verbrauch 90W, Lautstärke 65dB (1m Abstand zur Ladestation). Für das sichere Laden von Elektrofahrzeugen gemäß IEC61851-1 ed.3 und IEC61851-23. Ladefreigabe via RFID-Karte, RFID reader gemäss ISO/IEC 14443 Typ A & B und ISO/IEC 15693, NFC-Leser kompatibel mit Tag-Typ 1, 2, 4, 5. Leserunterstützung: MIFARE Ultralight, MIFARE Classic 1K/4K, MIFARE DESFire EV1/EV2, MIFARE Plus (Karten). Bedienung über ein mehrsprachiges 10,4 Zoll LCD Display, verfügbare Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch, Norwegisch, weitere auf Anfrage. Kommunikation zu Backendplattformen und dem Ecostruxure EV Charging Expert über OCPP1.6j, Netzwerkanbindung via WLAN, 4G oder Ethernet. Kommunikation zum Fahrzeug mittels ISO15118/DIN700121. Bodenstehende Ladestation für die Außenaufstellung, Schutzgrad IP55, Stoßfestigkeit IK10 (IK08 für das Display), Leistungsfaktor 0,99 und Wirkungsgrad 94,5% bei Nennausgangsleistung. THDi max. 5%, Netzanschluss 3-phasig an TT, TN-S/TN-C-S und IT Netz (mit zusätzlichem Trenntransformator an der Spannungsversorgung), Netzspannung 400V, Eingangsstrom 291A. Abmessungen BxHxT: 1.050mm x 2.202mm x 982mm, Gewicht: ca. 496kg, Betriebstemperatur -30 bis 50°C, rel. Luftfeuchte 5-95%, Betriebshöhe bis zu 2.000m. Gehäusematerial Edelstahl, Farbe Vorderseite RAL 9003, Rückwand und Seitenteile PANTONE Black C. Normen und Standards: IEC/EN 61851-1 – Ausg. 3.0, IEC/EN 61851-23 – Ausg. 1.0, IEC/EN 62196-1 und 62196-3, EMV EN 61000-6-2 – Ausg. 2005 – EN 61000-6-4 – EMV Klasse A. Funkzertifizierung. RFID/NFC: EN 300330 V2.1.1, 4G: EN 301908-13 V13.1.1, Wi-Fi: EN 300328 V2.2.2 – EN 301895. EMV Funkausrüstung. EN 301489-1 V2.2.0, RFID/NFC: EMV EN 301489-3 V2.1.1, 4G: EMV EN 301489-52 V1.1.0, WiFi: EMV EN 301489-17 V2.1.3.71319,00 €*Versand: 74,97 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Schneider Electric Ladestation Typ 2 180 kW NFC, RFID EVD2S180TBBCC-GSchneider StarCharge Fast 180 ist eine Schnellladestation für alle Elektrofahrzeuge, die den Normen IEC61851-1 ed.3 und IEC61851-23 entsprechen. Die Ladestation ist bodenstehend. Der IP-Schutzgrad beträgt IP55. Der IK-Schutzgrad ist IK10 und IK08 für den Touchscreen. Die Betriebstemperatur liegt zwischen -30°C und 50°C, wobei ab 50°C ein Derating erfolgt. Der Anschluss besteht aus zwei 5 m langen Kabeln mit 2 CCS2-Fahrzeugsteckern an jedem Ende, die mit einer Kabelmanagementlösung verbunden sind. Die Kabelrange beträgt 3,8 m. Die Nennausgangsleistung beträgt 180 kW. Die Ladestation ist dreiphasig gespeist (L1+L2+L3+N+PE). Der Nennladestrom beträgt 285A, skalierbar bis zu 316A bei 380VAC bis 415VAC +/- 10% mit einer Frequenz von 50 oder 60Hz. Sie kann mit einem TN-S / TN-C-S oder TT-Erdungssystem verwendet werden. Sie ist auch IT-kompatibel mit einem zusätzlichen Trenntransformator an der Stromversorgung. Die Ladestation ist ein schweres Produkt, für dessen Installation Hebezeug erforderlich ist. Sie kann über einen Laptop, der mit dem integrierten Webserver verbunden ist, in Betrieb genommen werden. Sie wird für den Einsatz in Fahrzeugdepots, im öffentlichen Bereich und im Verkehr empfohlen. Mit dem VDV 261-Protokoll für eBus-Anwendungen sowie der BCB-Toggle-Wake-up-Funktion, die es dem eTruck ermöglicht, den Ladevorgang erneut zu starten, eignet sich die Ladestation hervorragend für den Einsatz in schweren Depots. Sie verfügt über ein Leistungsmodule mit 97% Wirkungsgrad und Eichrecht-zertifizierte Gleichstromzähler. Die Authentifizierung für die Ladeautorisierung kann über einen RFID- oder NFC-Ausweis oder eine Kreditkarte am Payter Bezahlterminal erfolgen. Ein Kunde kann das Elektrofahrzeug auch mit Plug & Charge-Methoden authentifizieren, entweder mit der Autocharge-Technologie oder mit dem Kommunikationsprotokoll ISO 15118. Die Ladestation verfügt über einen Touchscreen, der es dem Endbenutzer ermöglicht, den Anschluss und die Authentifizierungsmittel auszuwählen und den Ladevorgang zu kontrollieren. Der Bildschirm liefert auch Informationen über den Ladestatus des Fahrzeugs. Eine mehrfarbige LED zeigt den Status des Ladevorgangs und der Ladestation an. Eine Stopptaste ermöglicht es, eine Ladung bei Bedarf schnell zu beenden. Die Ladestation kann vom Backend des Ladestationsmanagementsystems aus gesteuert werden. Die Ladestation verfügt über einen RJ45-Ethernet-Anschluss für LAN-Verbindungen. Außerdem verfügt sie über eine Wi-Fi- und 4G-Modemverbindung. Die Ladestation kann als Einzelgerät oder in einer Cluster-Architektur mit Backend-Anwendung für Energiemanagement und/oder Benutzerauthentifizierung und Abrechnung verwaltet werden. Die Parameter werden über einen in der Ladestation integrierten Webserver eingestellt. Das Kommunikationsprotokoll OCCP 1.6 wird für die Verbindung mit dem Backend verwendet. Zu den verfügbaren Diensten gehören die Authentifizierung und die Gebührenautorisierung, die Gebührendetailaufzeichnungen, die Diagnosemöglichkeiten, das Lastmanagement und die Fernaktualisierung der Software.64945,00 €*Versand: 74,97 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann Echtzeit-Tracking dazu beitragen, die Effizienz und Sicherheit von Lieferungen zu verbessern? Welche Technologien werden für Echtzeit-Tracking eingesetzt?
Echtzeit-Tracking ermöglicht eine genaue Standortbestimmung von Lieferungen, was zu einer effizienteren Routenplanung und Lieferzeitoptimierung führt. Zudem können Lieferungen in Echtzeit überwacht werden, um sicherzustellen, dass sie auf dem richtigen Weg sind und keine unerwarteten Probleme auftreten. Technologien wie GPS, RFID-Tags und IoT-Sensoren werden für Echtzeit-Tracking eingesetzt, um präzise und zuverlässige Standortdaten in Echtzeit zu liefern. **
-
Ist 180 Meter klein?
Nein, 180 Meter ist nicht klein. Es ist eine beträchtliche Länge und entspricht etwa der Höhe eines 60-stöckigen Gebäudes. **
-
Kann ich 180 schaffen?
Das hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel deinem aktuellen Fitnesslevel, deiner körperlichen Verfassung und deinem Training. Mit einem strukturierten Trainingsplan und ausreichend Zeit und Engagement ist es möglich, die 180 zu erreichen. Es ist jedoch wichtig, realistische Ziele zu setzen und sich nicht zu überfordern, um Verletzungen zu vermeiden. **
-
Welche Rahmengröße 180 cm?
Welche Rahmengröße ist für eine Person mit einer Körpergröße von 180 cm geeignet? Die Rahmengröße eines Fahrrads hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie beispielsweise der Schrittlänge und dem persönlichen Fahrstil. Es wird empfohlen, Rahmengrößen zwischen 54 cm und 58 cm für Personen mit einer Körpergröße von 180 cm zu betrachten. Es ist wichtig, dass die Rahmengröße optimal auf die individuellen Bedürfnisse und Anforderungen des Fahrers abgestimmt ist, um ein komfortables und sicheres Fahrerlebnis zu gewährleisten. Es wird empfohlen, sich von einem Fachhändler beraten zu lassen, um die passende Rahmengröße für die persönlichen Bedürfnisse zu finden. **
Was bedeutet 180 Grad?
Was bedeutet 180 Grad? 180 Grad ist ein Winkelmaß, das die Hälfte eines vollen Kreises darstellt, der 360 Grad beträgt. Ein Winkel von 180 Grad entspricht einem halben Kreis oder einer geraden Linie. In der Geometrie wird ein Winkel von 180 Grad als "gestreckter Winkel" bezeichnet, da er eine gerade Linie bildet. Ein Objekt, das um 180 Grad gedreht wird, kehrt zur Ausgangsposition zurück. **
Was heißt 180 ECTS?
180 ECTS steht für European Credit Transfer and Accumulation System und ist ein Standard zur Messung des Arbeitsaufwands, den Studierende benötigen, um einen Studiengang abzuschließen. Ein ECTS-Punkt entspricht etwa 25-30 Stunden Arbeitsaufwand. Somit entspricht 180 ECTS in der Regel einem Vollzeitstudium von drei Jahren. Diese Punkte werden für bestandene Kurse und Prüfungen vergeben und ermöglichen es, Studienleistungen innerhalb Europas zu vergleichen und anrechnen zu lassen. In vielen Ländern ist der Abschluss eines Bachelor-Studiengangs mit 180 ECTS-Punkten verbunden. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 180:
-
Scheurich Baustellentüre OVL 180 OV, mit RC2 SicherheitScheurich Bauschutztüre Widerstandsklasse 2 In wenigen Minuten montiert und wiederverwendbar Aufbruchssicherung durch Zargenumgriff ABUS Profilzylinder kann nicht gezogen werden Verzinktes 1,0 mm Stahlblech mit rostfreien Schweissnähten Öffnungsrichtung DIN links Gewicht 38 Kg Bitte beachten Sie: Baustellentüren sind Einzelanfertigungen und somit vom Widerrufsrecht ausgeschlossen.249,31 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Pronefra Diät-Erg.Futterm.Lsg.z.Einn.f.Kleintiere 180 ml Lösung zum EinnehmenDiätergänzungsfuttermittel zur Anwendung bei chronischer Niereninsuffizienz bei Katzen Pronefra® ist sehr schmackhaft und basiert auf der Kombination von 4 Inhaltsstoffen: Calcium- und Magnesiumcarbonat reduzieren die Bioverfügbarkeit von Phosphat durch Bindung im Darm. Chitosan bindet urämische Toxine im Darm. Marine Oligopeptide unterstützen den Erhalt eines ausgeglichenen Blutdrucks. Fütterungsempfehlung Vor Gebrauch kräftig schütteln. Eine leichte Sedimentbildung ist normal. Zweimal täglich mit Futter oder direkt vor oder nach der Fütterung mit der Dosierspritze verabreichen (Katze: 1 ml/4 kg zweimal täglich; Hund: 1 ml/5 kg zweimal täglich). Wasser zur freien Verfügung anbieten. Die angegebene Dosierung nicht überschreiten. Holen Sie sich vor der Verwendung den Rat eines Tierarztes ein. Pronefra kann für bestimmte ältere Tiere oder Tiere, die aufgrund eine Überempfindlichkeit des Verdauungstrakts tierärztlich behandelt werden, nicht geeignet sein. Tritt Erbrechen oder Regurgitieren auf, reduzieren Sie sicherheitshalber die verabreichte Produktmenge für einige Tage, und suchen Sie einen Tierarzt auf, sofern das Symptom anhält. Hinweis zur korrekten Gabe Kräftig schütteln. Weiße Kappe abschrauben. Blaue Kappe drehen und abschrauben. Dosierspritze aufsetzen. Auf den Kopf drehen und Spritze füllen. Flasche wieder umdrehen und erst danach die Spritze wieder abziehen. Produkt in das Futter mischen oder alternativ direkt ins Maul eingeben. Flasche wieder verschließen und Spritze mit Wasser reinigen. Zusammsetzung Raffiniertes Pflanzenöl (Oliven- und Kokosöl), Fleisch und tierische Nebenprodukte (Geflügel), Calciumcarbonat (3,6 %), hydrolysierte Fischproteine (1,9 %), Chitosan (1 %), Magnesiumcarbonat (1 %). Zusatzstoffe je kg Technologische Zusatzstoffe: Polyoxyethylene (20)-sorbitan-Monooleat, E 433 (1): 4.900 mg. Analytische Bestandteile Rohöle & Fett: 77,9 %; Rohprotein: 7,6 %; Rohasche: 4,7 %; Rohfaser: 0,33 %68,71 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
V-Tac E14 2w St26 Led-Lampe 6500k Hohe Effizienz 180 Lm – Artikelnummer 24023Die V-TAC 2W E14 ST26 LED-Lampe bietet ein khles 6500K-Licht bei optimaler Energieeffizienz. Sie ist als direkter Ersatz fr herkmmliche Glhbirnen konzipiert und garantiert eine gleichmige Ausleuchtung mit breitem Abstrahlwinkel und langer Lebensdauer. Leistung 2 W mit Kaltlicht 6500 K Lichtstrom 180 lm bei 200 breitem Abstrahlwinkel Lichtausbeute ca. 100 lm/W ST26-Form mit Standard-E14-Fassung Sofortige Zndung ohne Verzgerung Hervorragende Farbwiedergabe (CRI >80) Lange Betriebsdauer von bis zu 20.000 Stunden Kompaktes Gehuse zur Verwendung in Kronleuchtern und Innenleuchten Marke V-TAC Artikelnummer 24023 Typologie LED-Lampe Angriff E14 Glhbirnenform ST26 Leistung 2 W Farbtemperatur 6500 K (Kaltes Licht) Lichtstrom 180 lm Lichtausbeute 100 lm/W Farbwiedergabeindex (CRI) >80 Lichtstrahl 200 LED-Typ SMD LED-Chip V-TAC Dauer 20.000 Stunden Ein-/Ausschaltzyklen >20.000 Versorgungsspannung Wechselstrom 220-240 V Schutzgrad IP20 Material Plastik Farbe Transparent Abmessungen 26 59 mm Betriebstemperatur -20 C / +45 C EAN 38001702415412,24 €*Versand: 3,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die Lösung für 180?
Die Lösung für 180 ist 180, da es sich um eine Zahl handelt und keine Gleichung oder Problemstellung vorliegt. **
-
Was bedeutet das "180" z.B. bei Mercedes C 180?
Das "180" in Mercedes C 180 steht für die Motorisierung des Fahrzeugs. Es gibt an, dass das Fahrzeug mit einem 1,8-Liter-Motor ausgestattet ist. Die Zahl kann je nach Modell und Generation variieren und unterschiedliche Leistungsstufen repräsentieren. **
-
Wie kann Echtzeit-Tracking dazu beitragen, die Effizienz und Sicherheit von Lieferungen zu verbessern? Welche Technologien werden für Echtzeit-Tracking eingesetzt?
Echtzeit-Tracking ermöglicht eine genaue Standortbestimmung von Lieferungen, was zu einer effizienteren Routenplanung und Lieferzeitoptimierung führt. Zudem können Lieferungen in Echtzeit überwacht werden, um sicherzustellen, dass sie auf dem richtigen Weg sind und keine unerwarteten Probleme auftreten. Technologien wie GPS, RFID-Tags und IoT-Sensoren werden für Echtzeit-Tracking eingesetzt, um präzise und zuverlässige Standortdaten in Echtzeit zu liefern. **
-
Ist 180 Meter klein?
Nein, 180 Meter ist nicht klein. Es ist eine beträchtliche Länge und entspricht etwa der Höhe eines 60-stöckigen Gebäudes. **
Ähnliche Suchbegriffe für 180
-
Schneider Electric EVD1S180TBBCC-G Ladestation Typ 2 180 kW RFIDEVlink Pro DC Schnelllader mit 180kW Ladeleistung mit der Möglichkeit zum gleichzeitigen Laden von zwei Fahrzeugen. Eichrechtskonform zur rechtssicheren Abrechnung und konform gemäß AFIR-Anforderungen mit Bezahlterminal zur Bezahlung mittels geängiger Debit- oder Kreditkarten. Die Ladestation passt sich automatisch dem tatsächlichen Ladebedarf jedes Fahrzeugs an und nutzt so die volle verfügbare Ladeleistung, um die Ladedauer so gering wie möglich zu halten. verfügt über 2 CCS2 Anschlüsse mit je 3,6m Kabellänge inkl. Kabelmanagementmentsystem. Ausgangsspannung am Ladepunkt: 150-1.000V DC, Ausgangsstrom: mx. 300A, Power-Modul-Größe: 30kW. integrierter Kurzschluss- und Überlastschutz sowie Fehlerstrom-Schutzschalter am DC-Anschluss, Überhitzungsschutz, Temperaturregulierung, Überspannungskategorie III, Standby Verbrauch 90W, Lautstärke 65dB (1m Abstand zur Ladestation). Für das sichere Laden von Elektrofahrzeugen gemäß IEC61851-1 ed.3 und IEC61851-23. Ladefreigabe via RFID-Karte, RFID reader gemäss ISO/IEC 14443 Typ A & B und ISO/IEC 15693, NFC-Leser kompatibel mit Tag-Typ 1, 2, 4, 5. Leserunterstützung: MIFARE Ultralight, MIFARE Classic 1K/4K, MIFARE DESFire EV1/EV2, MIFARE Plus (Karten). Bedienung über ein mehrsprachiges 10,4 Zoll LCD Display, verfügbare Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch, Norwegisch, weitere auf Anfrage. Kommunikation zu Backendplattformen und dem Ecostruxure EV Charging Expert über OCPP1.6j, Netzwerkanbindung via WLAN, 4G oder Ethernet. Kommunikation zum Fahrzeug mittels ISO15118/DIN700121. Bodenstehende Ladestation für die Außenaufstellung, Schutzgrad IP55, Stoßfestigkeit IK10 (IK08 für das Display), Leistungsfaktor 0,99 und Wirkungsgrad 94,5% bei Nennausgangsleistung. THDi max. 5%, Netzanschluss 3-phasig an TT, TN-S/TN-C-S und IT Netz (mit zusätzlichem Trenntransformator an der Spannungsversorgung), Netzspannung 400V, Eingangsstrom 291A. Abmessungen BxHxT: 1.050mm x 2.202mm x 982mm, Gewicht: ca. 496kg, Betriebstemperatur -30 bis 50°C, rel. Luftfeuchte 5-95%, Betriebshöhe bis zu 2.000m. Gehäusematerial Edelstahl, Farbe Vorderseite RAL 9003, Rückwand und Seitenteile PANTONE Black C. Normen und Standards: IEC/EN 61851-1 – Ausg. 3.0, IEC/EN 61851-23 – Ausg. 1.0, IEC/EN 62196-1 und 62196-3, EMV EN 61000-6-2 – Ausg. 2005 – EN 61000-6-4 – EMV Klasse A. Funkzertifizierung. RFID/NFC: EN 300330 V2.1.1, 4G: EN 301908-13 V13.1.1, Wi-Fi: EN 300328 V2.2.2 – EN 301895. EMV Funkausrüstung. EN 301489-1 V2.2.0, RFID/NFC: EMV EN 301489-3 V2.1.1, 4G: EMV EN 301489-52 V1.1.0, WiFi: EMV EN 301489-17 V2.1.3.71319,00 €*Versand: 74,97 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Schneider Electric Ladestation Typ 2 180 kW NFC, RFID EVD2S180TBBCC-GSchneider StarCharge Fast 180 ist eine Schnellladestation für alle Elektrofahrzeuge, die den Normen IEC61851-1 ed.3 und IEC61851-23 entsprechen. Die Ladestation ist bodenstehend. Der IP-Schutzgrad beträgt IP55. Der IK-Schutzgrad ist IK10 und IK08 für den Touchscreen. Die Betriebstemperatur liegt zwischen -30°C und 50°C, wobei ab 50°C ein Derating erfolgt. Der Anschluss besteht aus zwei 5 m langen Kabeln mit 2 CCS2-Fahrzeugsteckern an jedem Ende, die mit einer Kabelmanagementlösung verbunden sind. Die Kabelrange beträgt 3,8 m. Die Nennausgangsleistung beträgt 180 kW. Die Ladestation ist dreiphasig gespeist (L1+L2+L3+N+PE). Der Nennladestrom beträgt 285A, skalierbar bis zu 316A bei 380VAC bis 415VAC +/- 10% mit einer Frequenz von 50 oder 60Hz. Sie kann mit einem TN-S / TN-C-S oder TT-Erdungssystem verwendet werden. Sie ist auch IT-kompatibel mit einem zusätzlichen Trenntransformator an der Stromversorgung. Die Ladestation ist ein schweres Produkt, für dessen Installation Hebezeug erforderlich ist. Sie kann über einen Laptop, der mit dem integrierten Webserver verbunden ist, in Betrieb genommen werden. Sie wird für den Einsatz in Fahrzeugdepots, im öffentlichen Bereich und im Verkehr empfohlen. Mit dem VDV 261-Protokoll für eBus-Anwendungen sowie der BCB-Toggle-Wake-up-Funktion, die es dem eTruck ermöglicht, den Ladevorgang erneut zu starten, eignet sich die Ladestation hervorragend für den Einsatz in schweren Depots. Sie verfügt über ein Leistungsmodule mit 97% Wirkungsgrad und Eichrecht-zertifizierte Gleichstromzähler. Die Authentifizierung für die Ladeautorisierung kann über einen RFID- oder NFC-Ausweis oder eine Kreditkarte am Payter Bezahlterminal erfolgen. Ein Kunde kann das Elektrofahrzeug auch mit Plug & Charge-Methoden authentifizieren, entweder mit der Autocharge-Technologie oder mit dem Kommunikationsprotokoll ISO 15118. Die Ladestation verfügt über einen Touchscreen, der es dem Endbenutzer ermöglicht, den Anschluss und die Authentifizierungsmittel auszuwählen und den Ladevorgang zu kontrollieren. Der Bildschirm liefert auch Informationen über den Ladestatus des Fahrzeugs. Eine mehrfarbige LED zeigt den Status des Ladevorgangs und der Ladestation an. Eine Stopptaste ermöglicht es, eine Ladung bei Bedarf schnell zu beenden. Die Ladestation kann vom Backend des Ladestationsmanagementsystems aus gesteuert werden. Die Ladestation verfügt über einen RJ45-Ethernet-Anschluss für LAN-Verbindungen. Außerdem verfügt sie über eine Wi-Fi- und 4G-Modemverbindung. Die Ladestation kann als Einzelgerät oder in einer Cluster-Architektur mit Backend-Anwendung für Energiemanagement und/oder Benutzerauthentifizierung und Abrechnung verwaltet werden. Die Parameter werden über einen in der Ladestation integrierten Webserver eingestellt. Das Kommunikationsprotokoll OCCP 1.6 wird für die Verbindung mit dem Backend verwendet. Zu den verfügbaren Diensten gehören die Authentifizierung und die Gebührenautorisierung, die Gebührendetailaufzeichnungen, die Diagnosemöglichkeiten, das Lastmanagement und die Fernaktualisierung der Software.64945,00 €*Versand: 74,97 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Schneider Electric Ladestation Typ 2 180 kW NFC, RFID EVD2S180TBBC7-GSchneider StarCharge Fast 180 ist eine Schnellladestation für alle Elektrofahrzeuge, die den Normen IEC61851-1 ed.3 und IEC61851-23 entsprechen. Die Ladestation ist bodenstehend. Der IP-Schutzgrad beträgt IP55. Der IK-Schutzgrad ist IK10 und IK08 für den Touchscreen. Die Betriebstemperatur liegt zwischen -30°C und 50°C, wobei ab 50°C ein Derating erfolgt. Der Anschluss besteht aus zwei 7,5 m langen Kabeln mit 2 CCS2-Fahrzeugsteckern an jedem Ende. Die Nennausgangsleistung beträgt 180 kW. Die Ladestation ist dreiphasig gespeist (L1+L2+L3+N+PE). Der Nennladestrom beträgt 285A, skalierbar bis zu 316A bei 380VAC bis 415VAC +/- 10% mit einer Frequenz von 50 oder 60Hz. Sie kann mit einem TN-S / TN-C-S oder TT-Erdungssystem verwendet werden. Sie ist auch IT-kompatibel mit einem zusätzlichen Trenntransformator an der Stromversorgung. Die Ladestation ist ein schweres Produkt, für dessen Installation Hebezeug erforderlich ist. Sie kann über einen Laptop, der mit dem integrierten Webserver verbunden ist, in Betrieb genommen werden. Sie wird für den Einsatz in Fahrzeugdepots, im öffentlichen Bereich und im Verkehr empfohlen. Mit dem VDV 261-Protokoll für eBus-Anwendungen sowie der BCB-Toggle-Wake-up-Funktion, die es dem eTruck ermöglicht, den Ladevorgang erneut zu starten, eignet sich die Ladestation hervorragend für den Einsatz in schweren Depots. Sie verfügt über ein Leistungsmodule mit 97% Wirkungsgrad und Eichrecht-zertifizierte Gleichstromzähler. Die Authentifizierung für die Ladeautorisierung kann über einen RFID- oder NFC-Ausweis erfolgen. Ein Kunde kann das Elektrofahrzeug auch mit Plug & Charge-Methoden authentifizieren, entweder mit der Autocharge-Technologie oder mit dem Kommunikationsprotokoll ISO 15118. Die Ladestation verfügt über einen Touchscreen, der es dem Endbenutzer ermöglicht, den Anschluss und die Authentifizierungsmittel auszuwählen und den Ladevorgang zu kontrollieren. Der Bildschirm liefert auch Informationen über den Ladestatus des Fahrzeugs. Eine mehrfarbige LED zeigt den Status des Ladevorgangs und der Ladestation an. Eine Stopptaste ermöglicht es, eine Ladung bei Bedarf schnell zu beenden. Die Ladestation kann vom Backend des Ladestationsmanagementsystems aus gesteuert werden. Die Ladestation verfügt über einen RJ45-Ethernet-Anschluss für LAN-Verbindungen. Außerdem verfügt sie über eine Wi-Fi- und 4G-Modemverbindung. Die Ladestation kann als Einzelgerät oder in einer Cluster-Architektur mit Backend-Anwendung für Energiemanagement und/oder Benutzerauthentifizierung und Abrechnung verwaltet werden. Die Parameter werden über einen in der Ladestation integrierten Webserver eingestellt. Das Kommunikationsprotokoll OCCP 1.6 wird für die Verbindung mit dem Backend verwendet. Zu den verfügbaren Diensten gehören die Authentifizierung und die Gebührenautorisierung, die Gebührendetailaufzeichnungen, die Diagnosemöglichkeiten, das Lastmanagement und die Fernaktualisierung der Software.64945,00 €*Versand: 74,97 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Olavarria, Marco: Agile ProzessoptimierungAgile Prozessoptimierung , Prozesse schnell, einfach und wirkungsvoll verbessern , Bremsbeläge > Bremsen & Bremsenteile , Erscheinungsjahr: 20210412, Produktform: Kartoniert, Beilage: kartoniert, Autoren: Olavarria, Marco~Buschow, Sabrina, Seitenzahl/Blattzahl: 158, Abbildungen: mit grafischen Darstellungen, Keyword: Prozessdurchlauf; Agilität; Management; Ziele; Workshop, Fachschema: Management / Strategisches Management~Strategisches Management~Unternehmensstrategie / Strategisches Management~Innovationsmanagement~Management / Innovationsmanagement~Führung / Unternehmensführung~Unternehmensführung~Management / Projektmanagement~Projektmanagement - Projektmarketing~Makroökonomie~Ökonomik / Makroökonomik~Entrepreneurship~Betriebswirtschaft - Betriebswirtschaftslehre, Fachkategorie: Strategisches Management~Management: Innovation~Unternehmensführung~Makroökonomie~Betriebswirtschaftslehre, allgemein, Warengruppe: HC/Betriebswirtschaft, Fachkategorie: Projektmanagement, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Vahlen Franz GmbH, Verlag: Vahlen Franz GmbH, Verlag: Vahlen, Franz, GmbH, Verlag, Länge: 238, Breite: 188, Höhe: 15, Gewicht: 390, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Herkunftsland: SLOWAKEI (SK), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,29,80 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kann ich 180 schaffen?
Das hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel deinem aktuellen Fitnesslevel, deiner körperlichen Verfassung und deinem Training. Mit einem strukturierten Trainingsplan und ausreichend Zeit und Engagement ist es möglich, die 180 zu erreichen. Es ist jedoch wichtig, realistische Ziele zu setzen und sich nicht zu überfordern, um Verletzungen zu vermeiden. **
-
Welche Rahmengröße 180 cm?
Welche Rahmengröße ist für eine Person mit einer Körpergröße von 180 cm geeignet? Die Rahmengröße eines Fahrrads hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie beispielsweise der Schrittlänge und dem persönlichen Fahrstil. Es wird empfohlen, Rahmengrößen zwischen 54 cm und 58 cm für Personen mit einer Körpergröße von 180 cm zu betrachten. Es ist wichtig, dass die Rahmengröße optimal auf die individuellen Bedürfnisse und Anforderungen des Fahrers abgestimmt ist, um ein komfortables und sicheres Fahrerlebnis zu gewährleisten. Es wird empfohlen, sich von einem Fachhändler beraten zu lassen, um die passende Rahmengröße für die persönlichen Bedürfnisse zu finden. **
-
Was bedeutet 180 Grad?
Was bedeutet 180 Grad? 180 Grad ist ein Winkelmaß, das die Hälfte eines vollen Kreises darstellt, der 360 Grad beträgt. Ein Winkel von 180 Grad entspricht einem halben Kreis oder einer geraden Linie. In der Geometrie wird ein Winkel von 180 Grad als "gestreckter Winkel" bezeichnet, da er eine gerade Linie bildet. Ein Objekt, das um 180 Grad gedreht wird, kehrt zur Ausgangsposition zurück. **
-
Was heißt 180 ECTS?
180 ECTS steht für European Credit Transfer and Accumulation System und ist ein Standard zur Messung des Arbeitsaufwands, den Studierende benötigen, um einen Studiengang abzuschließen. Ein ECTS-Punkt entspricht etwa 25-30 Stunden Arbeitsaufwand. Somit entspricht 180 ECTS in der Regel einem Vollzeitstudium von drei Jahren. Diese Punkte werden für bestandene Kurse und Prüfungen vergeben und ermöglichen es, Studienleistungen innerhalb Europas zu vergleichen und anrechnen zu lassen. In vielen Ländern ist der Abschluss eines Bachelor-Studiengangs mit 180 ECTS-Punkten verbunden. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.